Stundenpläne

Filter
Schulformen ausgewählt
Schule mit besonderer pädagogischer Prägung (Montessori)
Schule mit besonderer pädagogischer Prägung (Bilingual)

Schule mit besonderer pädagogischer Prägung (Montessori)

Bitte wählen
4d
4c
3d
3c
2d
2c
1d
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Mathe Religion WP Kunst SU
08:40-09:10 Mathe Religion Mathe Kunst SU
09:40-10:20 Sport(s) Mathe Deutsch Englisch Mathe
10:20-11:00 Sport(s) Mathe Deutsch Englisch Deutsch
11:20-12:00 Deutsch Talentstunde JSt. 4 Englisch Deutsch Musik
12:00-12:40 Deutsch Talentstunde JSt. 4 SU Deutsch Musik
13:40-14:20 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Sport(s) Mathe Kunst Mathe Religion
08:40-09:10 Sport(s) Mathe Kunst Mathe Religion
09:40-10:20 Mathe Deutsch Deutsch WP Englisch
10:20-11:00 Mathe Deutsch Deutsch Deutsch Englisch
11:20-12:00 Deutsch Talentstunde JSt. 4 SU Englisch Musik
12:00-12:40 Deutsch Talentstunde JSt. 4 Su SU Musik
13:40-14:20 Schulaufgaben Schulaufgaben Spanisch / Französisch oder Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 SU Religion Deutsch Kunst Mathe
08:40-09:10 SU Religion Deutsch Kunst Mathe
09:40-10:20 Mathe Talentstunde JSt. 3 SU / Klassenleiterstunde Mathe Musik
10:20-11:00 Mathe Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Mathe Musik
11:20-12:00 Englisch Deutsch Schwimmen Deutsch Deutsch
12:00-12:40 Englisch Deutsch WP Englisch Deutsch
13:40-14:20 Schulaufgaben Spanisch / Französisch oder Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Mathe Deutsch Musik SU
08:40-09:10 Deutsch Mathe Deutsch Musik SU
09:40-10:20 SU / Klassenleiterstunde Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Englisch Kunst
10:20-11:00 Englisch Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Englisch Kunst
11:20-12:00 Mathe Deutsch Religion Mathe Deutsch
12:00-12:40 Mathe Deutsch Religion Mathe WP
13:40-14:20 Schulaufgaben Spanisch / Französisch oder Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Sport Religion Deutsch Mathe
08:40-09:10 WP Sport Religion Deutsch Mathe
09:40-10:20 Music Mathe Kunst Mathe Deutsch
10:20-11:00 Music Mathe Kunst Mathe Deutsch
11:20-12:00 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Englisch SU Englisch
12:00-12:40 Talentstunde JSt. 2 Deutsch SU / Klassenleiterstunde SU Englisch
13:40-14:20 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Mathe Deutsch Deutsch Religion
08:40-09:10 WP Mathe Deutsch Deutsch Religion
09:40-10:20 Mathe Music Kunst Mathe SU / Klassenleitungsstd.
10:20-11:00 Mathe Music Kunst Mathe Englisch
11:20-12:00 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Englisch SU Sport
12:00-12:40 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Englisch SU Sport
13:40-14:20 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Deutsch Sport(s) SU Mathe
08:40-09:10 Deutsch Deutsch Sport(s) SU Mathe
09:40-10:20 Kunst WP Mathe Deutsch WP
10:20-11:00 Kunst SU Mathe Deutsch Schönschreiben
11:20-12:00 Mathe Englisch WP Musik Religion
12:00-12:40 Mathe Englisch Englisch Musik Religion
13:40-14:20 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben
14:20-15:00 Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben Schulaufgaben

Schule mit besonderer pädagogischer Prägung (Bilingual)

Bitte wählen
4b
4a
3b
3a
2b
2a
1c
1b
1a
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Musik Englisch Englisch Englisch Mathe
08:40-09:10 Musik Englisch Englisch Englisch Mathe
09:40-10:20 Deutsch Mathe Deutsch Social Science Deutsch
10:20-11:00 WP Mathe Deutsch Social Science Deutsch
11:20-12:00 Mathe Talentstunde JSt. 4 SU Deutsch Kunst
12:00-12:40 Mathe Talentstunde JSt. 4 SU Deutsch Kunst
13:40-14:20 Sport(s) Religion Spanisch oder Schulaufgaben SU Science
14:20-15:00 Sport(s) Religion Französisch oder Schulaufgaben Schulaufgaben WP / Schulaufgaben oder Klassenleiterstunde
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Musik Deutsch Englisch Mathe Englisch
08:40-09:10 Musik Deutsch Englisch Mathe Englisch
09:40-10:20 Mathe Englisch Deutsch SU Sport(s)
10:20-11:00 Mathe Englisch Deutsch Deutsch Sport(s)
11:20-12:00 Deutsch Talentstunde JSt. 4 Mathe Deutsch SU
12:00-12:40 WP Talentstunde JSt. 4 Mathe Schulaufgaben SU
13:40-14:20 Kunst Religion Science Social Science WP / Schulaufgaben oder Klassenlehrerstd.
14:20-15:00 Kunst Religion Spanisch / Französisch oder Schulaufgaben Social Science Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Mathe Englisch Mathe Englisch Mathe
08:40-09:10 Mathe Englisch Mathe Englisch Mathe
09:40-10:20 Deutsch Talentstunde JSt. 3 Schulaufgaben / Science Deutsch SU
10:20-11:00 Deutsch Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Deutsch SU
11:20-12:00 Englisch Deutsch Schwimmen Religion Deutsch
12:00-12:40 Englisch Deutsch Schulaufgaben / Klassenleiterstunde Religion WP
13:40-14:20 SU Science Kunst Musik Social Science
14:20-15:00 Schulaufgaben / Science Spanisch / Französisch oder Schulaufgaben Kunst Musik Social Science
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Deutsch Mathe Deutsch Mathe
08:40-09:10 WP Deutsch Mathe Deutsch Mathe
09:40-10:20 Englisch Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Kunst (Art) Musik
10:20-11:00 Englisch Talentstunde JSt. 3 Schwimmen Kunst (Art) Musik
11:20-12:00 Mathe Religion Deutsch SU Englisch
12:00-12:40 Mathe Religion Deutsch SU Englisch
13:40-14:20 Science Schulaufgaben Social Science Englisch SU
14:20-15:00 Science Spanisch/
Französisch oder Schulaufgaben
Social Science Englisch Schulaufgaben /
Klassenleiterstunde
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Mathe Deutsch Deutsch Sport(s)
08:40-09:10 WP Mathe Deutsch Deutsch Sport(s)
09:40-10:20 Mathe SU Kunst Mathe Religion
10:20-11:00 Mathe SU Kunst Mathe Religion
11:20-12:00 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Englisch Physical Education Englisch
12:00-12:40 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Englisch Physical Education Englisch
13:40-14:20 Englisch Music WP Social Science Science
14:20-15:00 Englisch Music Schulaufgaben Social Science Science
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Deutsch Mathe Deutsch Sport Englisch
08:40-09:10 WP Mathe Deutsch Sport Englisch
09:40-10:20 Mathe Englisch Religion Mathe Social Science
10:20-11:00 Mathe Englisch Religion Mathe Schulaufgaben
11:20-12:00 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Physical Education Englisch Deutsch
12:00-12:40 Talentstunde JSt. 2 Deutsch Physical Education Englisch Deutsch
13:40-14:20 SU Art WP Science Musik
14:20-15:00 SU Art Schulaufgaben Science Musik
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Mathe /
Maths
Deutsch Mathe /
Maths
SU Deutsch
08:40-09:10 Mathe /
Maths
Deutsch Mathe /
Maths
SU Deutsch
09:40-10:20 Musik Science Englisch Deutsch Englisch
10:20-11:00 Musik WP Englisch Deutsch Englisch
11:20-12:00 Deutsch Schulaufgaben Social Science Englisch Mathe /
Maths
12:00-12:40 WP SU WP Englisch Mathe /
Maths
13:40-14:20 Schulaufgaben Kunst Move & Dance / Physical Education Religion Sport(s)
14:20-15:00 Schulaufgaben Kunst Move & Dance / Physical Education Religion Sport(s)
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00-08:40 Englisch Deutsch Englisch Social Science Kunst
08:40-09:10 Englisch Deutsch Englisch Social Science Kunst
09:40-10:20 Mathe /
Maths
WP WP Mathe /
Maths
Deutsch
10:20-11:00 Schulaufgaben SU Schönschreiben Schulaufgaben Deutsch
11:20-12:00 Deutsch Mathe /
Maths
SU Englisch Mathe /
Maths
12:00-12:40 Deutsch Mathe /
Maths
SU Englisch Mathe /
Maths
13:40-14:20 Musik Move & Dane / Physical Education Religion Sport(s) WP
14:20-15:00 Musik Move & Dane / Physical Education Religion Sport(s) Schulaufgaben
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00- 8:40 Englisch Mathe /
Maths
Englisch Social Science Musik
08:40-09:10 Englisch Mathe /
Maths
Englisch Social Science Musik
09:40-10:20 Deutsch WP Mathe /
Maths
Sport(s) Englisch
10:20-11:00 Deutsch Schulaufgaben Mathe /
Maths
Sport(s) Englisch
11:20-12:00 Mathe /
Maths
Deutsch WP Deutsch SU
12:00-12:40 Mathe /
Maths
Deutsch Schönschreiben Deutsch Schulaufgaben / Klassenleiterstunde
13:40-14:20 WP SU Move & Dance / Physical Education Kunst Religion
14:20-15:00 Schulaufgaben SU Move & Dance / Physical Education Kunst Religion